В столице продлили пилотный проект по предоставлению услуг ресурсоснабжающих организаций через портал mos.ru | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

В столице продлили пилотный проект по предоставлению услуг ресурсоснабжающих организаций через портал mos.ru

В столице продлили пилотный проект по предоставлению услуг ресурсоснабжающих организаций через портал mos.ru

Правительство РФ продлило до 2023 года срок действия пилотного проекта по предоставлению услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению объектов к инженерным сетям через официальный портал столичного правительства (mos.ru), а заодно постановило перевести в электронный вид акты, подтверждающие выполнение заявителем технических условий. Соответствующий документ опубликован на федеральном портале правовой информации.

«В настоящее время Правительство Москвы ведет работу по предоставлению через портал mos.ru новой услуги по выдаче актов о выполнении технических условий, тем самым будет обеспечено прохождение в электронном виде всего процесса технологического присоединения объектов к инженерным сетям», — сообщили в Департаменте градостроительной политики Москвы.

Там же напомнили, что сервис по получению услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению объектов капстроительства к инженерным сетям был запущен на портале mos.ru в декабре 2018 года. За три года через портал строители подали более 26 тысяч заявок.

Темы: , ,