Валерий Мозолевский: В I кв. 2014 года Правительство вновь вернется к рассмотрению вопроса об электронных аукционах в строительстве | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Валерий Мозолевский: В I кв. 2014 года Правительство вновь вернется к рассмотрению вопроса об электронных аукционах в строительстве

Валерий Мозолевский: В I кв. 2014 года Правительство вновь вернется к рассмотрению вопроса об электронных аукционах в строительстве

По словам генерального директора  НП СРО «Сахалинстрой» Валерия Мозолевского, в I квартале 2014 года Правительство РФ вновь вернется к рассмотрению вопроса об электронных аукционах в строительстве, передает корреспондент СРОпортала.

«28 ноября в Правительстве РФ  состоялось совещание по контрактной системе. И там представители ФАС снова заявили, что нужно вернуться к аукционам в строительстве. В результате, было принято решение в I квартале 2014 года провести мониторинг и вернуться к этому вопросу. То есть, проблема перед нами стоит очень серьезная. Мы должны использовать весь наш потенциал, чтобы этого не допустить», — сообщил Валерий Мозолевский, выступая на пленарном заседании «Саморегулирование: проблемы, решения, перспективы» в рамках Дня саморегулирования.

Эксперт также отметил, что именно электронные аукционы «убивают» малый бизнес в строительстве. «ФАС говорит, что электронные аукционы защищают малый бизнес. Но именно эти аукционы малый бизнес и разорили. О какой поддержке малого бизнеса можно говорить при демпинге в 40-50%? Это не поддержка, а разорение», — подчеркнул представитель  НП СРО «Сахалинстрой».

Темы: , ,