Вопросы страхования обсудили в НОП | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Вопросы страхования обсудили в НОП

Вопросы страхования обсудили в НОП

4 июля в Национальном объединении проектировщиков состоялось заседание общей рабочей группы по вопросам страхования гражданской ответственности членов саморегулируемых организаций, образованной Комитетом по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам НОП и Всероссийским союзом страховщиков , передает пресс-служба НОП.

    От Национального объединения проектировщиков в заседании принимали участие председатель Комитета по страхованию, финансовым рискам и конкурсным процедурам  Никита Загускин и рабочая группа по разработке типовых документов Комитета. От Всероссийского союза страховщиков присутствовали представители рабочей группы по развитию страхования ответственности и взаимодействию с СРО в сфере строительства.

Повестка дня включала следующие вопросы:

1. О виде страхования с целью обеспечения имущественной ответственности членов СРО, в связи с внесением изменений в ст. 60 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 28.11.2011 N 337-ФЗ.
2. О страховании ответственности членов СРО за причинение вреда жизни и здоровью лиц находящихся в трудовых и иных договорных отношениях с организациями участвующими в строительном процессе.
3. О лимитах ответственности в зависимости от видов работ, необходимых при страховании ответственности членов СРО за причинение вреда жизни и здоровью лиц находящихся в трудовых и иных договорных отношениях с организациями участвующими в строительном процессе.
4. О критериях определения тарифов при страховании ответственности членов СРО за причинение вреда жизни и здоровью лиц находящихся в трудовых и иных договорных отношениях с организациями участвующими в строительном процессе.

    По итогам обсуждения вопросов повестки дня,   было решено подготовить проекты договора страхования гражданской ответственности и договора комбинированного страхования. Для обсуждения новой редакции ст. 60 ГрК РФ, планируется организация совещания с представителями Минфина РФ, ФСФР и Минрегион РФ.

Также было принято решение подготовить проект договора страхования гражданской ответственности членов СРО включающий в себя страховое покрытие риска причинение вреда жизни и здоровью лиц находящихся в трудовых и иных договорных отношениях с организациями участвующими в строительном процессе.

Темы: , ,