Началось обсуждение постановления Правительства РФ о ведомственном контроле закупок | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

Началось обсуждение постановления Правительства РФ о ведомственном контроле закупок

Началось обсуждение постановления Правительства РФ о ведомственном контроле закупок

Началось общественное обсуждение постановления Правительства РФ «Об утверждении порядка осуществления ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Соответствующая информация размещена на Едином портале раскрытия информации о подготовке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов и результатах их общественного обсуждения.

«Порядок, предусмотренный проектом постановления, устанавливает правила осуществления государственными органами, госкорпорацией «Ростатом», органами управления государственными внебюджетными фондами ведомственного контроля в сфере закупок товара, работы, услуги для обеспечения государственных и муниципальных нужд», — говорится в пояснительной записке к документу.

Обсуждение документа продлится до 20 октября текущего года.

Кроме того, 10 октября 2013 года закончится обсуждение проекта постановления Правительства РФ «Об утверждении единых требований к региональным и муниципальным информационным системам в сфере закупок». Согласно тексту документа, региональные и муниципальные информационные системы в сфере закупок должны быть интегрированы с единой информационной системой в сфере закупок (ЕИС). Кроме того, информация, содержащаяся в региональных и муниципальных информационных системах в сфере закупок, должна быть круглосуточно доступна пользователям для ознакомления и использования.

Темы: , ,