Главгосэкспертиза России и РАНХиГС подготовят кадры для стройотрасли | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Главгосэкспертиза России и РАНХиГС подготовят кадры для стройотрасли

Главгосэкспертиза России и РАНХиГС подготовят кадры для стройотрасли

Главгосэкспертиза России и РАНХиГС подписали соглашение о сотрудничестве. Одним из ключевых направлений совместной работы академии и Главгосэкспертизы станет повышение качества подготовки квалифицированных кадров для строительной отрасли.

В ходе двусторонних переговоров стороны приняли решение о совместной разработке, реализации и совершенствовании программ подготовки, повышения квалификации и профессиональной переподготовки кадров для строительной отрасли. В их числе — программы для экспертных организаций и специалистов с правом подготовки заключений экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Также Главгосэкспертиза России и РАНХиГС намерены оказывать друг другу всестороннюю поддержку в части внедрения инновационных образовательных технологий в процесс подготовки кадров для стройотрасли.

«Сотрудничество с Главгосэкспертизой – важный шаг в укреплении президентской академии как кузницы руководящих кадров, в том числе в области градостроительной политики и в строительстве. Сегодня нашей стране особенно нужны высококвалифицированные руководители и специалисты в сфере экспертизы и аудита проектной документации, ценообразования в градостроительной деятельности, технологического аудита, то есть в тех направлениях, которые курирует Главгосэкспертиза России. Академия нацелена на содействие развитию строительной отрасли в России. Уверены, что наше сотрудничество будет плодотворным и пойдет на благо развития экономики страны», — отметил при подписании соглашения ректор РАНХиГС Владимир Мау.

«Институт экспертизы, бесспорно, должен играть основополагающую роль в образовании и подготовке специалистов для дальнейшего развития строительной отрасли, — подчеркнул начальник Главгосэкспертизы России Игорь Манылов. — В своей работе по подготовке высококлассных специалистов мы уделяем особое внимание формированию и укреплению лидерских качеств сотрудников, созданию развивающей среды в организации, проведению регулярной аттестации, а также повышению квалификации наших экспертов».

Темы: , ,