Ирек Файзуллин обсудил с профсообществом градостроительные проблемы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Ирек Файзуллин обсудил с профсообществом градостроительные проблемы

Ирек Файзуллин обсудил с профсообществом градостроительные проблемы

Первый заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин на площадке НОСТРОЙ провел рабочее совещание с представителями отраслевых профессиональных объединений и общественных организаций. Главной темой встречи стали градостроительные проблемы, стоящие на пути реализации Стратегии развития строительной отрасли в РФ.

Как извещает пресс-служба НОСТРОЙ (почти через неделю после состоявшегося совещания), замглавы Минстроя поставил на обсуждение вопросы о сокращении административных барьеров и сроков подготовки земельных участков под жилищное строительство. Кроме того, Ирек Файзуллин попросил представителей профсообщества высказаться о роли и месте генеральных планов муниципальных образований и возможных трансформациях статуса этого документа.

Представители профессионального сообщества обменялись своим опытом и предложениями по поставленным вопросам, обсудили приоритеты разработки документов по территориальному планированию и градостроительному зонированию, их роль и место в Стратегии развития стройотрасли, а также возможные направления доработки самой Стратегии.

По мнению Ирека Файзуллина, успех строительной отрасли в её развитии возможен только при консолидации усилий профессионалов, а потому профессиональные объединения должны стать для органов федеральной власти надежной площадкой для проработки реализации всех перспективных планов. Очередное обсуждение темы продолжится на площадке НОПРИЗ.

Темы: , ,