К каталогу импортозамещения подключатся производители Узбекистана | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

К каталогу импортозамещения подключатся производители Узбекистана

Национальное объединение строителей предлагает узбекистанской Ассоциации «Узпромсиройматериалы» поучаствовать в развитии Каталога импортозамещения – электронного сервиса для быстрого подбора аналогов строительных материалов, изделий, оборудования, машин и механизмов, попавших под западные санкции. Возможности взаимодействия в этом направлении президент НОСТРОЙ Антон Глушков обсуждал в минувшую пятницу с зампредседателя ассоциации Баходиром Исмаиловым.

Каталог импортозамещения был запущен НОСТРОЙ весной этого года. Сейчас в нём более 1600 позиций от иностранных производителей с подобранными к ним аналогами. Активно пополняются информацией разделы каталога «Строительные материалы», «Сухие строительные смеси», «Химические вещества», «Полимерные изделия», «Подъемно-транспортное оборудование», «Специализированное оборудование» и другие. В ближайшее время будет создан раздел по дорожно-строительной технике, в планах – разделы по современным технологичным оконным системам и расходным материалам для строительной техники.

Ассоциации «Узпромсиройматериалы» предложение НОСТРОЙ показалось полезным и интересным. Стороны договорились совместно проработать вопрос взаимодействия по существующим и новым направлениям каталога.

Темы: , ,