Комитет НОСТРОЙ по транспортному строительству побывал на строительстве М-12 | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Комитет НОСТРОЙ по транспортному строительству побывал на строительстве М-12

Своё очередное заседание 24 мая Комитет НОСТРОЙ по транспортному строительству провёл в Муроме, — здесь проходит один из участков автомагистрали М-12 «Москва – Нижний Новгород – Казань» и в рамках проекта возводится мост через Оку. Заседание прошло с участием членов Совета СРО «СОЮЗДОРСТРОЙ» и СРО «Ассоциация СПЕЦАВТОПРОМ», представителей Ассоциации Росспецмаш, Колокшанского агрегатного завода и подрядных организаций, занятых на строительстве объекта.

Члены комитета осмотрели строительный участок, высоко оценив качество выполняемых подрядчиками работ и успешное применение строительных технологий по укреплению и стабилизации земляного полотна гибкими бетонными и железобетонными плитами, текстильно-песчаными сваями и высокопрочным геотекстилем. Затем, на заседании, обсудили преимущества применяемых технологий и особенности строительства данного участка.

Отдельное внимание члены комитета уделили дорожной технике: от участников заседания получили полную информацию об экономических показателях строительного дорожного машиностроения, узнали об инвестпроектах отечественных предприятий, о мерах поддержки производства и спроса отечественной техники, а также о готовности производителей предоставить дорожникам новую технику в опытную эксплуатацию.

В завершение заседания комитет рассмотрел предложение Москомархитектуры актуализировать своды правил СП 42.13330.2016 «Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*», СП 396.1325800.2018 «Свод правил. Улицы и дороги населенных пунктов. Правила градостроительного проектирования» в части требований к улично-дорожной сети. Предложение было поддержано.

Темы: , ,