Комитет по инженерным изысканиям НОПРИЗ продолжит формирование Дорожной карты | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Комитет по инженерным изысканиям НОПРИЗ продолжит формирование Дорожной карты

Комитет по инженерным изысканиям НОПРИЗ продолжит формирование Дорожной карты

На заседании 18 декабря 2023 года члены Комитета по инженерным изысканиям НОПРИЗ рассмотрели обращение ООО «НИИГиГЭП» о заключении соглашения о совместной деятельности в целях развития и использования инновационных методов и технологий в инженерно-геологических и инженерно-экологических изысканиях в строительстве.

Генеральный директор ООО «НИИГиГЭП» Валериан Тихонов представил Методическое руководство по индикаторному моделированию уран-изотопным методом динамики подземных вод в условиях активного водообмена и подчеркнул, что применение данного метода повысит эффективность и качество проведения инженерных изысканий, а также существенно сократит трудовые, материальные и временные затраты на эти работы.

В ходе дискуссии члены комитета решили подключить подкомитет по науке и инновациям в инженерных изысканиях для экспертного анализа предлагаемых методов и их нормативной обеспеченности.

Присутствующие отметили необходимость внести изменения в Положение о комитете НОПРИЗ по инженерным изысканиям и решили направить официальный запрос в аппарат НОПРИЗ в установленном порядке.

В завершение собравшиеся одобрили план работы на 2024 год, отметив, что ключевой задачей станет продолжение работы над Дорожной картой развития инженерных изысканий в Российской Федерации до 2030 года с прогнозом до 2035 года.

Темы: ,