Краснодарский Союз «СРО» может вернуться в госреестр? | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Судебные решения

Краснодарский Союз «СРО» может вернуться в госреестр?

Краснодарский Союз «СРО» может вернуться в госреестр?

Исключённый из госреестра СРО Союз «Строительное региональное объединение» доказал в Арбитражном суде Краснодарского края недействительность и незаконность предписания Северо-Кавказского управления Ростехнадзора о необходимости разместить на спецсчетах в уполномоченном банке средства компфонда в его «историческом объёме». Казалось бы, ещё один плюс в пользу СРО появился в судебной практике. Однако в профсообществе за бывших коллег не порадовались, — уж больно сомнительная репутация была у СРОС «СРО».

Как напомнил по случаю «ЗаНоСтрой.РФ», практически весь свой компфонд (а точнее, 782,32 млн. рублей) организация утратила в банкротных банках. Руководство СРОС «СРО» во главе с Александром Ладатко компфонд пыталось восстановить (в СРО даже ввели для членов оплату «за выход»), но безуспешно, — 20 июня СРО исключили из госреестра.

Часть своего компфонда (79,62 млн. рублей) теперь уже бывшая СРО перевела в НОСТРОЙ, а между делом осуществила «реинкарнацию» —  в виде младо-СРО «Черноморский Строительный Союз» (СРО-С-292-09022018), который успешно преодолел фильтр Совета НОСТРОЙ и Ростехнадзора и продолжает дело родительской СРО уже с февраля 2018 года. В него вошли не только члены СРОС «СРО», но и директор остался прежний – всё тот же господин Ладатко, отмечает «ЗаНоСтрой».

«Сейчас еще «Обинжстрой» и ему подобные захотят воскреснуть!», — отреагировали анонимные эксперты «ЗаНоСтроя», логично предположив, что вслед за упомянутым иском может последовать следующий – о незаконности исключения СРО из госреестра. А попутно задавшись вопросом: а было ли на момент включения в госреестр младо-СРО необходимое количество членов? Ведь СРОС «СРО» исключили из реестра только 20 июня, и до этой даты члены СРО проходили по спискам именно этой организации…

Темы: , ,