Лауреаты конкурса НОПРИЗ на лучший проект получили награды | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Лауреаты конкурса НОПРИЗ на лучший проект получили награды

Лауреаты конкурса НОПРИЗ на лучший проект получили награды

В конце минувшей недели в Российской академии художеств состоялась торжественная церемония награждения победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект 2019 года. Личное участие в церемонии приняли президент НОПРИЗ Михаил Посохин, президент Российской академии художеств Зураб Церетели и президент Союза архитекторов России Николай Шумаков.

По информации НОПРИЗ, на конкурс было подано 550 заявок. Рассмотрев представленные проекты, конкурсная комиссия решила наградить 346 участников, из них 97 – дипломами первой степени. Победителей награждал Михаил Посохин.

В своей приветственной речи президент НОПИЗ отметил важность участия молодых архитекторов и студентов в конкурсах профессионального мастерства, значимость преемственности поколений и возрождения традиции наставничества. Он также напомнил, что для качественного профессионального развития архитектору необходимо не только осваивать современные стили, материалы и технологии, понимать потребности современного мира, но и хорошо знать историю всех видов искусств.

Зураб Церетели, поздравив лауреатов, обратил внимание на работу НОПРИЗ в части поддержки молодого поколения архитекторов и развития профессиональных конкурсов. Николай Шумаков, в свою очередь, благодарил президента НОПРИЗ за многолетнее сотрудничество на поприще архитектурной деятельности и обещал от имени Союза архитекторов России поддерживать конкурсы профессионального мастерства и в последующие годы.

Со списком победителей конкурса НОПРИЗ на лучший проект можно ознакомиться здесь.

Темы: , ,