Марат Хуснуллин: С целевыми показателями справимся | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Марат Хуснуллин: С целевыми показателями справимся

Марат Хуснуллин: С целевыми показателями справимся

Выйти на показатель по ежегодному вводу жилья в 120 миллионов квадратных метров стройотрасль может и раньше обозначенного в планах 2029 года, считает заместитель председателя правительства Марат Хуснуллин. Своим мнением он поделился в эфире телеканала «Россия 24» по итогам послания президента Федеральному собранию.

«Считаю, что к 2029 году мы выйдем на объем 120 миллионов квадратных метров. Если ситуация будет благоприятная, рост доходов населения будет позволять, экономика будет расти, мы выйдем на этот показатель раньше», — цитирует Хуснуллина РИА «Новости».

Вполне по силам стройкомплексу справиться за три года и со строительством скоростной автомагистрали Москва – Казань – Екатеринбург, уверен вице-премьер.

«Дорогу, о которой президент сказал, до Казани до конца 2023 года планируем построить, до Екатеринбурга — до конца 2024-го. Мы никогда еще в истории за 3,5 года такие дороги не строили», — отметил Марат Хуснуллин. Но в помощь стройке – снятие ограничений, сокращение излишних требований, внедрение BIM-технологий и «системная штабная работа».

«Каждую неделю мы проводим штаб по строительству транспортного коридора Европа-Западный Китай. У нас уже отработаны механизмы, все структуры власти включились… Эта командная работа позволяет с уверенностью говорить, что мы поручение президента выполним», — заверил Марат Хуснуллин.

По словам Хуснуллина, дорожному строительству в правительстве уделяют особое внимание, потому как дорог в России хронически не хватает. «По дорогам нам на ближайшие 20 лет точно работы хватит, так что темпы строительства сбавлять не будем», — заявил вице-премьер.

«Мы достаточно быстро строим, поэтому останавливаться не будем. Я могу сказать точно: ни в 2024-м, ни в 2029-м году не будет так, что мы построим и скажем, что больше нам дорог не нужно. Нам нужны дороги в стране, дороги — это развитие экономики», — подчеркнул Марат Хуснуллин.

Темы: , ,