МГСУ набирает ГИПов для обучения ТИМ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

МГСУ набирает ГИПов для обучения ТИМ

В НИУ МГСУ запустили курс обучения для главных инженеров проектов «Технологии информационного моделирования». Программа разработана в содружестве с Национальным объединением изыскателей и проектировщиков в соответствии с требованиями профессиональных стандартов «Специалист по организации архитектурно-строительного проектирования» и «Специалист в сфере информационного моделирования в строительстве».

Данный курс ориентирован на ГИПов, сведения о которых внесены в Национальный реестр специалистов, курируемый НОПРИЗ. Освоив программу, они обретут новые компетенции, связанные с формированием и ведением информационной модели объекта капстроительства, получат навыки по управлению инженерными данными в информационной среде и организации взаимодействия между участниками инвестиционно-строительного проекта на различных этапах жизненного цикла объекта.

Сейчас в МГСУ формируют первую группу слушателей. Программа обучения рассчитана на три месяца, проводить её будут в очно-заочной форме. Мероприятие, безусловно, платное, но, как заверяют в НОПРИЗ, «предусмотрены льготные условия». Более подробную информацию можно получить здесь.

Темы: , ,