Минстрой готовится к 100+ Forum Russia | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Минстрой готовится к 100+ Forum Russia

В Минстрое началась подготовка к IХ Международному форуму и выставке «100+ TechnoBuild». В этом году форум состоится в Екатеринбурге с 18 по 21 октября по расширенной программе. Её содержание обсуждали на заседании оргкомитета под председательством министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина.

Основная тема форума «100+ TechnoBuild 2022» – «Строительство будущего. Новые возможности». Всего запланировано проведение 130 секций, в основе которых традиционно заявлены темы, посвященные проектированию и строительству уникальных зданий. Кроме этого программой предусмотрены вопросы, связанные с производством строительных материалов и импортозамещением. Новое направление форума — дизайн интерьеров. В выставочной экспозиции будет представлено 300 стендов.

В рамках «100+ TechnoBuild» пройдет Российский форум BIM-технологий, его объединят с Уральскими ТИМ-чтениями. Студенты профильных вузов по данному направлению смогут принять участие в «ярмарке талантов» и попасть на стажировку в крупные проектные бюро.

Также в рамках выставки разместятся площадки профессионального мастерства для монтажников систем кондиционирования и специалистов, работающих с сухими строительными смесями и каркасно-обшивными конструкциями.

Наконец, в рамках форума состоится награждение лауреатов премии «100+ Awards». Её получат лучшие специалисты и коллективы, отличившиеся особым вкладом в развитие отрасли. В этом году было получено 196 заявок, наиболее популярным направлением стало развитие комфортной городской среды, а также инновационные разработки в IT-решениях и дизайн.

«Форум – это площадка для презентации возможностей строительного комплекса России и обсуждения стратегически важных вопросов. Совместный опыт помогает выстраивать максимально конструктивный диалог, находить оптимальные решения по широкому кругу вопросов, которые становятся стимулом для развития отрасли», - подчеркнул глава Минстроя Ирек Файзуллин.

Темы: , ,