Минстрой утвердил сметные индексы | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Минстрой утвердил сметные индексы

Минстрой утвердил сметные индексы

Минстрой России опубликовал-таки сметные индексы на III квартал 2018 года. Документ увидел свет к вечеру вчерашнего дня за подписью первого замминистра Леонида Ставицкого, извещает АНСБ.

Портал напомнил, что данные индексы должны были быть утверждены, как минимум, две недели назад, однако впервые почти за 20 лет Минстрой России это правило нарушил. При этом эксперты обратили внимание, что индексы по отношению ко II кварталу изменились по всем регионам и всем видам строительства на одно и тоже значение  — 2,3% в пределах погрешности округления.

Также в АНСБ уточнили, что в настоящее время вопросами ценообразования в строительстве временно занимается помощник министра Дмитрий Волков, потому как пост замминистра, ответственного за данный фронт работы по-прежнему вакантен. Зато три недели назад в министерстве сменилось руководство Департамента ценообразования и градостроительного зонирования. Теперь его возглавляет Ирина Тютьмина, до недавнего времени работавшая заместителем директора этого департамента.

Темы: ,