Минстрой запускает образовательную программу по КРТ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Минстрой запускает образовательную программу по КРТ

Минстрой России вместе с ФАУ «РосКапСтрой» разработал полноценную программу повышения квалификации специалистов, задействованных в решении вопросов, связанных с комплексным развитием территорий. На первый поток обучения уже объявили набор. Курс «Комплексное развитие территории и иные аспекты управления градостроительной деятельностью» будет реализован с 10 по 25 ноября в очно-заочной форме, сообщили в Минстрое.

По словам директора министерского департамента комплексного развития территорий Марии Синичич, это полноценная образовательная программа, дающая ответы на все вопросы, возникающие у заказчиков и исполнителей проектов КРТ. Она включает в себя ряд тем, связанных с градостроительным и архитектурным проектированием, юридические вопросы в части земельно-имущественных отношений и корпоративного права, расчет финансовой модели и жизненного цикла проекта. У слушателей курса будет возможность ознакомиться с лучшими практиками реализации проектов КРТ и освоить навыки решений задач в области градостроительства и оценки возможных рисков, связанных с разработкой градостроительной документации. Кроме того, в программе курса освещается применение инструментов инфраструктурного меню и иных мер финансовой поддержки, реализуемых Минстроем России.

Программа рассчитана на 72 академических часа и состоит из двух модулей. Первый пройдет 10-11 ноября в форме очных занятий в Москве, второй – дистанционно в формате вебинаров в течение двух недель до 25 ноября. Также в планах Минстроя – провести выездные курсы в регионах (по запросам субъектов РФ) с тем, чтобы обучить как можно больше специалистов, задействованных в решении вопросов КРТ.

Темы: , ,