Сергей Собянин: Москва не планирует снижать объемы жилищного строительства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Региональные новости

Сергей Собянин: Москва не планирует снижать объемы жилищного строительства

«Несмотря ни на что, мы не только не снижаем объемы жилищного строительства, но и наращиваем обороты. Только в прошлом году было введено 3,1 млн кв. м жилых площадей», — заявил Сергей Собянин, сообщает пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.

Градоначальник также подчеркнул, что Москва не прибегает к точечной застройке. «Мы строим новое жилье не благодаря точечной застройке, а за счет новых территорий, освоения промзон и программы комплексной реконструкции жилых кварталов», — уточнил мэр. По его словам, строительство жилья сопровождается возведением новых социальных объектов.

Напомним, ранее заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что городские власти планируют в будущем увеличивать объемы жилья, возводимого за счет бюджетных средств. «В 2013 году объемы вводимого жилья, построенного за бюджетные деньги, составили порядка 680 тысяч кв. м однако в будущем мы планируем наращивать объемы», — говорил чиновник.

Темы: , ,