НОПРИЗ намерен выйти из дефицитного бюджета | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОПРИЗ намерен выйти из дефицитного бюджета

НОПРИЗ намерен выйти из дефицитного бюджета

Накануне VII Всероссийского съезда проектных и изыскательских саморегулируемых организаций на официальном сайте НОПРИЗ были опубликованы материалы к съезду, в том числе смета доходов и расходов нацобъединения в текущем году.

Бюджет НОПРИЗ в 2019 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 111 млн рублей и составил 356 млн рублей. Чтобы собрать указанную сумму, члены НОПРИЗ планируют утвердить на VII Всероссийском съезде решение об увеличении членских взносов на содержание Национального объединения с 5,5 до 6,5 тысяч рублей.

Наибольшее увеличение расходов Национального объединения проектировщиков и изыскателей в процентном выражении запланировано по статье «Издание и рассылка периодического печатного издания НОПРИЗ». Финансирование этой статьи увеличится в 2019 году более чем в 6 раз – с 500 до 3 200 тысяч рублей. В денежном выражении больше всего – на 60 миллионов рублей – увеличатся административно-хозяйственные расходы.

Портал «Правда о СРО» напоминает, что руководитель аппарата НОПРИЗ Сергей Кононыхин, представляя проект сметы на окружных конференциях, объяснял планируемое увеличение взносов намерением выйти из дефицитного бюджета и вернуть финансовые показатели прошлого, дореформенного периода. В этой связи членам НОПРИЗ предлагалось сравнивать смету расходов не с кризисным 2018, а с 2017 годом. И действительно, общая сумма сметы на содержание НОПРИЗ в 2019 года меньше сметы 2017-го года на 19,5 млн рублей (-5,8%).  При этом все окружные конференции проектных и изыскательских СРО, пусть не единогласно, но поддержали предложение по увеличению взносов на обеспечение деятельности НОПРИЗ в 2019 году.

Темы: , ,