НОПРИЗ отметил наградами саморегуляторов Юга России | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОПРИЗ отметил наградами саморегуляторов Юга России

В минувшую среду НОПРИЗ провёл предсъездовскую окружную конференцию изыскательских и проектных СРО, действующих в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах. Участники конференции одобрили все представленные отчёты, сметы, дополнения в устав нацобъединения и утвердили персональный состав окружной контрольной комиссии.

Президент НОПРИЗ Михаил Посохин лично приветствовал участников конференции: говорил об исключительной роли института саморегулирования, о предложениях НОПРИЗ, направленных на укрепление национальных объединений СРО, о введении с 1 сентября независимой оценки квалификации и предстоящем рейтинговании проектных и изыскательских организаций.

За внесённый вклад в развитие отрасли и системы строительного саморегулирования Михаил Посохин наградил представителей ряда СРО: нагрудным знаком НОПРИЗ и собственной книгой с автографом – директора Ассоциации «ИРОСК» Марата Таржиманова, памятными часами – директора Союза «РОПК» Владимира Малюка и главного эксперта АСС «ГПО ЮО» Анатолия Жмакина, почётной грамотой – председателя Совета Союза «РОПК» Владимира Кана, замдиректора Союза «РОПК» Виктора Куна и членов Совета той же СРО Владимира Матвеева и Николая Лисиченко.

Также участникам конференции были предложены к обсуждению обновлённые профстандарты «Специалист по организации архитектурно-строительного проектирования» и «Специалист по организации инженерных изысканий». Обновлённые документы саморегуляторов полностью удовлетворили.

Темы: , ,