НОПРИЗ сертифицировал столичных экспертов СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОПРИЗ сертифицировал столичных экспертов СРО

НОПРИЗ сертифицировал столичных экспертов СРО

НОПРИЗ известил о проведении очередного семинара для экспертов проектных и изыскательских СРО. На сей раз ликбез провели в столице, под чутким руководством координатора НОПРИЗ по Москве Алексея Воронцова.

В ходе двухдневного семинара саморегуляторам рассказали о развитии законодательства в сфере саморегулирования и проектно-изыскательской деятельности, о правовых и организационных основах деятельности СРО, о реализации постановления правительства № 938, позволившего СРО выдавать своим членам займы из средств компфондов, а также на примерах из судебной практики осветили вопросы легитимности различных форм проведения общих собраний.

Отдельная тема – развитие национальной системы квалификаций, задачи отраслевого СПК, возглавляемого Михаилом Посохиным, механизм внедрения профстандартов и создание центров оценки квалификации. Также участники семинара обсудили проекты актуализируемых НОПРИЗ профстандартов и узнали о перспективах развития НРС и Единого реестра членов СРО.

Завершился семинар итоговой аттестацией и вручением сертификатов его участникам. Более подробно о мероприятии можно узнать здесь.

Темы: , ,