В НОПРИЗ повысят квалификацию экспертов СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

В НОПРИЗ повысят квалификацию экспертов СРО

В НОПРИЗ повысят квалификацию экспертов СРО

Национальное объединение проектировщиков и изыскателей планирует организовать повышение квалификации для сотрудников СРО. Об этом в ходе окружной конференции членов НОПРИЗ по СЗФО, состоявшейся в Санкт-Петербурге 20 марта, сообщил руководитель аппарата нацобъединения Сергей Кононыхин.

«По просьбе саморегулируемых организаций в 2020 году во всех федеральных округах и городе Москве НОПРИЗ совместно с Высшей школой экономики планирует проведение обучающих семинаров «Эксперт саморегулируемой организации»,- сообщил глава аппарата.

В ходе семинаров будут рассматриваться правовые и организационные вопросы деятельности СРО, ведения Национального реестра специалистов по организации проектирования и инженерных изысканий и развития системы независимой оценки квалификации. После обучения будут выдаваться свидетельства о повышении квалификации государственного образца.

Присутствие вопросов развития квалификаций в программе семинаров не случайно. В 2019 году при НОПРИЗ начал работать СПК в области инженерных изысканий, градостроительства, архитектурно-строительного проектирования. Предполагается, что деятельность по развитию квалификаций войдет в приоритетные направления деятельности Национального объединения проектировщиков и изыскателей 2020 года.

Темы: , ,