НОСТРОЙ наградил победителей «Строймастера — 2022» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ наградил победителей «Строймастера — 2022»

НОСТРОЙ огласил имена победителей Национального конкурса профмастерства «Строймастер-2022», финальный этап которого состоялся в Казани, в рамках II Международного строительного чемпионата. В командном и личном зачёте принимали участие представители 26 городов России – лучшие строительные мастера федеральных округов. Отдельно финишировали инженерно-технические работники: за звание «лучшего специалиста по организации строительства» в финале конкурса боролись представители 9 федеральных округов страны.

В итоге лучшими специалистами по организации строительства в этом году были признаны Александр Олуферов (Москва, I место), Ирина Жарникова (Улан-Удэ, II место) и Алексей Белоусов (Ижевск, III место).

Лучшим прорабом стройки стал Алексей Зубков из Петербурга, лучшим каменщиком – Никита Баташов из Владимира,  лучшим штукатуром – Фёдор Макаров из Томска, лучшим монтажником каркасно-обшивных конструкций – Вячеслав Филиппов из Барнаула. Лучшей командой, по мнению жюри, стала команда мастеров из Санкт-Петербурга.

Победители конкурса получили нагрудные знаки «Лучший по профессии», а также дипломы и денежные призы. Приз за первое место в каждой из номинаций составил 200 тыс. рублей, за второе место – 100 тыс. рублей, за третье – 50 тыс. рублей. Остальные финалисты получили дипломы участника и денежные призы в размере 20 тыс. рублей. Кроме того, участники конкурса «Строймастер» в номинациях «Лучший штукатур» и «Лучший монтажник каркасно-обшивных конструкций» получили поощрительные призы от постоянного партнёра конкурса – компании КНАУФ.

Темы: ,