НОСТРОЙ намерен сотрудничать с Правительством Республики Бурятия | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ намерен сотрудничать с Правительством Республики Бурятия

Сегодня в Улан-Удэ, в рамках Межрегиональной строительной конференции субъектов РФ и выставки «Строиндустрия-2022. ЖКХ. Энергосбережение. Техмашэкспо», президент НОСТРОЙ Антон Глушков подписал соглашение о сотрудничестве с Правительством Республики Бурятия в лице его председателя Алексея Цыденова.

Соглашение закрепляет взаимодействие нацобъединения и республиканских органов власти по развитию стройотрасли и системы строительного саморегулирования и обеспечению успешной реализации в Бурятии профильных госпрограмм и национальных проектов. Руководство республики обещает содействовать применению на местных стройках стандартов НОСТРОЙ и проведению совместных мероприятий по контролю за исполнением госконтрактов. Вместе с НОСТРОЙ правительство Бурятии намеревается вырабатывать предложения по совершенствованию ценообразования и сметного нормирования в строительстве и содействовать строительному сообществу в вопросах подготовки и повышения квалификации кадров.

Выступая на открытии выставки, Антон Глушков отметил «опережающие темпы», набранные республикой в сфере строительства и создания комфортной среды, напомнил об интересах компаний, задача которых – «не сбавлять обороты», и пообещал в ходе программных дискуссий и сессий «найти решения» всех стоящих перед стройкомплексом задач.

Темы: , ,