НОСТРОЙ облегчил пакет документов для соискателей статуса СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ облегчил пакет документов для соискателей статуса СРО

НОСТРОЙ облегчил пакет документов для соискателей статуса СРО

Совет НОСТРОЙ изменил порядок подготовки и утверждения заключений, выдаваемых при внесении в госреестр новых строительных СРО. Документ исключает ряд избыточных требований к документации, представляемой соискателями на статус саморегулируемой организации.

Как следует из протокола заочного заседания Совета НОСТРОЙ (состоялось 27 июня), отсутствие в перечне членов НКО контактных данных теперь не является основанием для отказа во внесении сведений об этой организации в государственный реестр СРО. Также основанием заключения об отказе не может быть отсутствие платёжного поручения об уплате заявителем государственной пошлины. Не требуется для упомянутой процедуры и выписка из банка о движении денежных средств на расчетном счете НКО, на котором размещен компенсационный фонд возмещения вреда.

Теперь заявительные документы не обязательно везти на Малую Грузинскую, где размещается офис НОСТРОЙ, — их можно отправить по почте. Приём же документов непосредственно в офисе «осуществляется в соответствии с графиком приёма заявительных документов, утверждённым исполнительным директором НОСТРОЙ».

Темы: , ,