Росреестр – открытое ведомство | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Росреестр – открытое ведомство

Росреестр – открытое ведомство

Общественный совет, действующий при Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестре), отметил эффективность работы ведомства по внедрению механизмов открытости, определил ключевые направления для улучшения его показателей в общем рейтинге ФОИВ, рассмотрел план подготовки нормативных правовых актов на текущий год и оценил практику взаимодействия Росреестра с саморегулируемыми организациями кадастровых инженеров в целях повышения качества услуг ведомства.

Как отметила пресс-служба ведомства, кроме контроля и надзора за деятельностью СРО Росреестр регулярно проводит со СРО методическую работу. Одним из значимых результатов такого взаимодействия стало снижение числа приостановлений и отказов при проведении кадастрового учета и регистрации прав.

В ближайшем будущем Совет обсудит ход разработки Основ государственной политики в области геодезии, картографии и геоинформационных технологий на 2019-2024 годы. Предварительно тему проработают на заседании профильной рабочей группы с участием Минэкономразвития и Росреестра, а затем рассмотрят на общем заседании.

Темы: , ,