НОСТРОЙ обучит экспертов СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ обучит экспертов СРО

НОСТРОЙ обучит экспертов СРО

Руководство НОСТРОЙ проводит в Дагестане двухдневный семинар для сотрудников СРО Северо-Кавказского федерального округа. По его завершении участникам предстоит сдать экзамен и получить документы о том, что они теперь «эксперты СРО».

В программе мероприятия — вопросы применения программных средств для контроля договорных обязательств членов СРО, а также стандартов деятельности СРО, стандартов на процессы выполнения работ и квалификационных стандартов. Также в ходе семинара пройдёт обсуждение законодательных новелл о долевом строительстве, контроля СРО за деятельностью своих членов и применения мер дисциплинарного воздействия, наполнения Национального реестра специалистов.

Информацию по заданным темам саморегуляторам представят Виктор Прядеин (исполнительный директор НОСТРОЙ),  Герман Хасханов (первый его заместитель), Александр Мешалов (член Экспертного совета), Галина Бендрышева (директор Департамента реестра), Элина Дадашева (начальник отдела НРС) и Александр Бармин (гл. специалист отдела методологии саморегулирования и контрактной системы).

Виктор Прядеин, к примеру, осветит темы членства и прекращения членства в СРО, правил оформления выписки из реестра саморегулируемой организации в соответствии с февральским приказом Ростехнадзора и обеспечения защиты прав и интересов членов СРО.

Как говорится на сайте НОСТРОЙ, по окончании семинара представители СРО сдадут тестовый экзамен и по результатам аттестации смогут получить удостоверения о повышении квалификации и аттестаты «Эксперт СРО».

Темы: , ,