НОСТРОЙ отметился на Всероссийской неделе охраны труда | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ отметился на Всероссийской неделе охраны труда

НОСТРОЙ отметился на Всероссийской неделе охраны труда

На Всероссийской неделе охраны труда, которая проходит в эти дни в Сочи, НОСТРОЙ презентовал стандарт «Системы управления охраной труда в строительных организациях». Стандарт был представлен в ходе отраслевого совещания Минстроя РФ «Анализ причин производственного травматизма в строительстве и меры, направленные на его снижение» в качестве главного механизма снижения травматизма на стройплощадках.

С презентацией стандарта на совещании выступила заместитель директора Департамента нормативного и методического обеспечения нацобъединения Елена Фадеева. По её словам, стандарт призван стать правовой основой для контроля со стороны СРО соблюдения её членами требований безопасности при осуществлении строительных работ. Также стандарт будет в помощь при внедрении на предприятиях  системы управления охраной труда.

Кроме того, в ходе совещания была представлена статистика травматизма на стройках, которую формирует НОСТРОЙ, и информация о механизмах снижения производственных показателей по травматизму.

Темы: , ,