НОСТРОЙ отправился на Форум 100+ TechnoBuild | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ отправился на Форум 100+ TechnoBuild

НОСТРОЙ отправился на Форум 100+ TechnoBuild

Команда Национального объединения строителей во главе с президентом Антоном Глушковым принимает участие в VII Международном строительном форуме 100+ TechnoBuild, стартовавшем сегодня в Екатеринбурге.

В планах НОСТРОЙ – провести ряд мероприятий, посвященных вопросам технического регулирования и применения стандартов и правил при производстве строительных работ, обсудить проблемы ценообразования в строительстве на расширенном заседании профильной комиссии Общественного совета при Минстрое России, а также практику выдачи займов из средств компфондов СРО — на семинаре с участием банковского сообщества.

Антон Глушков уже успел поучаствовать в торжественном открытии выставки строительных инноваций. Вместе с сенатором Аркадием Чернецким, главой Екатеринбурга Александром Высокинским и министром строительства Свердловской области Михаилом Волковым президент НОСТРОЙ обошёл экспозицию выставки, где крупнейшие российские и зарубежные компании представили инновационные материалы, оборудование, технологии и уникальные методы строительства.

Также Антон Глушков ответил на вопросы журналистов, связанные с главными вызовами, которые стоят сегодня перед строителями. По его мнению, сейчас в строительстве наблюдается «замедление темпов развития» и царят «неопределённость» в настроениях инвесторов и неуверенность в завтрашнем дне в настроениях застройщиков жилья. Глушков считает, что нынешнему рынку не хватает стабильности, ситуацию обостряет COVID-19. Поэтому в рамках форума НОСТРОЙ планирует обсудить те меры, которые должны предпринять ответственные за отрасль чиновники, чтобы в условиях пандемии стройки не встали, а инвесторы не боялись вкладывать деньги в новые строительные проекты.

Темы: , ,