НОСТРОЙ презентовал Единый реестр сведений об обязательствах членов СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ презентовал Единый реестр сведений об обязательствах членов СРО

НОСТРОЙ презентовал Единый реестр сведений об обязательствах членов СРО

Московским СРО презентовали автоматизированную информационную систему «Единый реестр сведений об обязательствах членов СРО». Мероприятие состоялось в минувший вторник в Национальном объединении строителей при участии четырёх десятков представителей саморегулируемых организаций столичного стройкомплекса.

По словам исполнительного директора НОСТРОЙ Виктора Прядеина, реестр содержит полные сведения по обязательствам членов СРО, добытые из Единой информационной системы в сфере закупок и электронных торговых площадок. На основании этих данных сотрудники СРО имеют возможность осуществлять контроль фактического размера обязательств и их исполнения членами СРО.

Его заместитель – директор Департамента информационных технологий и анализа данных Валерий Карпов рассказал о принципах работы упомянутого реестра, отметив, что ресурс позволяет СРО осуществлять мониторинг договоров подряда своих членов и формировать сводную отчетность.

Для работы в Едином реестре сведений об обязательствах членов СРО не требуется дополнительного программного обеспечения – полноценный доступ к системе возможен через любой веб-браузер. Саморегулируемые организации, использующие в работе собственные информационные системы, могут получать данные из Единого реестра в автоматизированном режиме через универсальный программный интерфейс (API). Реестр будет доступен всем СРО на безвозмездной основе.

Саморегуляторам наглядно продемонстрировали главные возможности реестра и алгоритм работы с системой. И пообещали провести ликбез во всех федеральных округах.

Темы: , ,