НОСТРОЙ создаст и возглавит Консорциум строительных колледжей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ создаст и возглавит Консорциум строительных колледжей

Национальное объединение строителей намерено стать базовой организацией создаваемого по его инициативе отраслевого Консорциума учреждений среднего профессионального образования. Задача объединения – совершенствование системы подготовки кадров для отрасли с учётом реальных потребностей стройки.

Данную тему обсуждали на днях на площадке Новосибирского архитектурно-строительного колледжа. Руководитель Проектного офиса НОСТРОЙ Елена Парикова рассказала о целях, структуре и функциях создаваемого консорциума и даже представила проект дорожной карты реализации проекта в 2023 году.

Инициативу НОСТРОЙ поддержали представители саморегулируемого сообщества – гендиректор СРО АСОНО Мария Бирюкова, директор Сибирского филиала Объединения генподрядчиков в строительстве Сергей Устинов и гендиректор Ассоциации профессиональных строителей Сибири Сергей Бобков.

Также участники встречи обсудили вопросы, связанные с реализацией федерального проекта «Профессионалитет» в части подготовки специалистов в области строительства. Руководство новосибирского колледжа решило принять в нём участие, а НОСТРОЙ обещал оказать поддержку.

Там же, в Новосибирске, Елена Парикова общалась с руководством Новосибирского архитектурно-строительного университета (СИБСТРИН), — обсуждала вопросы взаимодействия по совместным проектам и перспективам: участие стройкомпаний в формировании контрольных цифр приёма, возможность обучения в вузе иностранных студентов, научно-технологическое сотрудничество нацобъединения и вуза. В диалоге принимали участие ректор НГАСУ Юрий Сколубович, первый проректор Александр Евдокименко и проректор по учебно-воспитательной работе и молодежной политике Марина Шумкова.

Темы: , ,