НОСТРОЙ теряет кадры | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ теряет кадры

НОСТРОЙ теряет кадры

Национальное объединение строителей покинул очередной профессионал в сфере строительного саморегулирования. Из списка сотрудников, размещённого на официальном сайте НОСТРОЙ, исчез Антон Забелин — заместитель директора департамента нормативного и методического обеспечения и начальник отдела методологии саморегулирования и контрактной системы, заметил «ЗаНоСтрой.РФ», сообщив со ссылкой на собственные источники, что «фигурант» покинул НОСТРОЙ добровольно.

Впрочем, примерно так же НОСТРОЙ покинул целый ряд профсостава данного подразделения, отмечает портал: в апреле уволился директор департамента Леонид Бандорин, в мае — главный специалист Николай Хавка, в июне — замначальника отдела Роман Ковнер и ведущий специалист Александр Сидоркин. Антон Забелин продержался дольше всех, оставив в отделе методологии саморегулирования лишь одного специалиста – Александра Бармина.

По данным «ЗаНоСтрой», главный специалист Александр Бармин не имеет ни юридического, ни строительного образования, зато «кровно» связан с Минстроем: его матушка, Татьяна Бармина, служит в министерстве заместителем директора правового департамента. Этого более чем достаточно, чтобы «письма Минстроя и НОСТРОЙ были отныне 100-процентно идентичными», отмечает портал. И с сожалением вспоминает ещё о шести профессионалах от саморегулирования, добровольно либо принудительно покинувших офис на Малой Грузинской: Алексее Сурове, Ирине Кузьме, Сергее Пугачёве, Надежде Прокопьевой, Владиславе Криштале и Алексее Старицыне.

Темы: ,