НОСТРОЙ вооружился рекомендациями участников конференции «Техническое регулирование в строительстве» | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

НОСТРОЙ вооружился рекомендациями участников конференции «Техническое регулирование в строительстве»

НОСТРОЙ вооружился рекомендациями участников конференции «Техническое регулирование в строительстве»

Проект Стратегии развития строительной отрасли в РФ до 2030 года завизирован главой Минстроя и направлен в правительство. Об этом на пленарном заседании, завершившем VII Международную конференцию «Техническое регулирование в строительстве», сообщил директор Департамента нормативного и методического обеспечения НОСТРОЙ Александр Мешалов.

Теперь, по словам Мешалова, НОСТРОЙ готовит целую серию мероприятий, чтобы вместе с профсообществом разработать дорожные карты по реализации задач, поставленных в Стратегии.

Вместе с профсообществом – в рамках круглого стола, состоявшегося в первый день конференции, — обсудили ностроевцы и круг задач, связанных с внедрением стандартов на выполнение строительных работ. Участники мероприятия поддержали идею «перезагрузки» системы стандартов НОСТРОЙ в связи с изменениями (а точнее – развитием) строительных технологических процессов и начать эту самую «перезагрузку» предложили со стандартов по организации строительного производства и выполнению строительного контроля.

Строительным СРО рекомендовано начать работу по внедрению СТО НОСТРОЙ «Системы управления охраной труда в строительной организации», а самому НОСТРОЙ – обеспечить автоматизированную систему по контролю договорных обязательств членов СРО функцией поиска контрактов с требованием соблюдения стандартов, утверждённых национальным объединением.

Темы: , ,