Общественные советы по саморегулированию Петербурга и Ленобласти договорились | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО

Общественные советы по саморегулированию Петербурга и Ленобласти договорились

Общественный совет по вопросам координации деятельности СРО в сфере строительства при правительстве Санкт-Петербурга и Общественный совет по вопросам взаимодействия с СРО на территории Ленобласти заключили соглашение о сотрудничестве.
Соглашение подписали вице-губернатор Санкт-Петербурга Роман Филимонов и глава Комитета по строительству Ленобласти Анатолий Каталевич.
Согласно тексту документа, стороны намерены совместными усилиями добиваться повышения эффективности деятельности СРО в целях реализации инвестиционных строительных проектов и программ; сотрудничать в части подготовки предложений и рекомендаций исполнительным органам власти обеих субъектов РФ; проводить совместные заседания по актуальным вопросам, а также информировать и консультировать друг друга о правоприменительной практике и законодательной базе, касающейся строительства. Действие соглашения по срокам не ограничено.
Отдельной строкой в соглашении подчеркивается, что оно не имеет цели ограничивать деятельность сторон или создавать благоприятствующие условия для деятельности отдельных хозяйствующих субъектов, которые могут вызвать ограничение конкуренции или ущемление интересов иных субъектов.
«Мы никогда не разделялись, многие строительные компании, зарегистрированные в Петербурге, работают в Ленобласти и наоборот, мы всегда работали вместе, в тесном сотрудничестве с профильными комитетами областного правительства. Подписание соглашения – это естественное продолжение совместной работы», — отметил Р.Филимонов.
Кроме того, в ходе заседания общественные советы по саморегулированию Петербурга и Ленобласти получили от главы НОСТРОЙ Ефима Басина приглашение направить своих представителей в координационный совет Национального объединения СРО строителей.

АСН-инфо