Окружная конференция строительных СРО Юга России одобрила отчетные документы НОСТРОЙ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости нацобъединений, Новости СРО

Окружная конференция строительных СРО Юга России одобрила отчетные документы НОСТРОЙ

Окружная конференция строительных СРО Юга России одобрила отчетные документы НОСТРОЙ

В окружной конференции саморегулируемых организаций, прошедшей в Пятигорске 1 февраля 2024 года под председательством координатора НОСТРОЙ по ЮФО Батырбия Тутаришева, приняли 16 СРО Южного федерального округа.

Делегаты заслушали и одобрили представленный руководителем аппарата НОСТРОЙ Сергеем Кононыхиным отчет о деятельности нацобъединения за 2023 год, рассмотрели вопрос о прекращении полномочий членов Совета НОСТРОЙ, подлежащих ротации. В связи с поступившим заявлением о добровольном прекращении полномочий в качестве члена Совета НОСТРОЙ от Юрия Котлярова на освободившуюся вакансию от ЮФО окружная конференция выдвинула кандидатуру директора Союза Саморегулируемой организации «Межрегиональный альянс строителей» Игоря Ребрищева. Решение об избрании нового члена Совета будет принято на XXIII Всероссийском съезде саморегулируемых организаций в строительстве. Также в состав Ревизионной комиссии НОСТРОЙ от ЮФО делегаты выдвинули кандидатуру действующего члена комиссии Ларису Санчук.

Участники общего собрания одобрили проект изменений в Устав НОСТРОЙ, проект Приоритетных направлений деятельности нацобъединения на 2025 год, проект Сметы расходов НОСТРОЙ на 2024 год, а также избрали представителей от Южного федерального округа в состав рабочих органов предстоящего Съезда, заслушали отчет о работе членов Экспертного совета, делегированных в этот орган от ЮФО, а также ежегодный Отчет координатора НОСТРОЙ по ЮФО.

В рамках мероприятия вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз и Батырбий Тутаришев вручили Благодарность комитета Государственной Думы по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству директору Департамента по работе с организациями Ассоциации «Межрегиональное объединение Таврических строителей» Ростиславу Водолазову. Благодарностью президента НОСТРОЙ отметили ректора Астраханского государственного архитектурно-строительного университета Татьяну Золину и директора Волгоградского строительного техникума Галину Голикову. От имени Департамента строительства Краснодарского края Благодарственное письмо получил исполнительный директор Ассоциации строителей «Профессиональное сообщество строителей» Исмаил Абдикеев.

В завершение конференции Батырбий Тутаришев призвал собравшихся поддержать кандидатуру Владимира Путина на предстоящих выборах Президента России, а также провести разъяснительную работу в коллективах. Делегаты Окружной конференции единогласно поддержали это предложение.

Темы: , ,