Омский областной суд признал виновным экс-председателя ЖСК по делу о хищении более 47 млн рублей | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Судебная практика

Омский областной суд признал виновным экс-председателя ЖСК по делу о хищении более 47 млн рублей

Омский областной суд признал виновным экс-председателя ЖСК по делу о хищении более 47 млн рублей

Бывшему председателю правления ЖСК «Малиновского-2012» Омский областной суд утвердил приговор по делу о хищении более 47 млн рублей, полученных в качестве паевых взносов.

Омский областной суд в апелляционном порядке проверил законность и обоснованность приговора Центрального районного суда города Омска в отношении бывшего председателя правления ЖСК «Малиновского-2012», признанного ранее виновным по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата в особо крупном размере), чч. 3-4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Он получил от 37 граждан в качестве оплаты паевого взноса за квартиры строящегося дома денежные средства, часть из которых потратил на реализацию коммерческих проектов, не связанных с возведением дома. Размер ущерба превысил 47 млн рублей.

Суд приговорил виновного к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 900 тыс. рублей.

Темы: ,