Территориальный отдел Сибирского филиала Главгосэкспертизы России откроют в Новосибирске | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости отрасли, Новости СРО

Территориальный отдел Сибирского филиала Главгосэкспертизы России откроют в Новосибирске

Территориальный отдел Сибирского филиала Главгосэкспертизы России откроют в Новосибирске

В рамках Сибирской строительной недели 13 февраля 2024 года состоялась рабочая встреча губернатора Новосибирской области Андрея Травникова и начальника Главгосэкспертизы России Игоря Манылова.

Новосибирская область – один из первых регионов, перешедших на ресурсно-индексный метод (РИМ). В регионе был создан центр мониторинга цен строительных ресурсов (РЦМ), позволивший позволил осуществить подготовку к переходу на РИМ. Начальник Главгосэкспертизы Игорь Манылов отметил активную позицию органов местной власти по вопросам реализации объектов строительства в регионе. Он заявил об открытии в Новосибирске территориального отдела Сибирского филиала Главгосэкспертизы России.

Участники встречи обсудили вопросы ценообразования и повышения компетенция специалистов строительной отрасли региона.

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников отметил плодотворное сотрудничество с органами экспертизы и вклад специалистов Главгосэкспертизы в успешную реализацию региональных строительных проектов. «Готовы и дальше в рамках взаимодействия участвовать в продвижении идей, которые облегчат жизнь проектировщиков и строителей», — сказал губернатор.

Темы: ,