Арбитражный суд Москвы не удовлетворил иск ОАО «ПНИИИС» к НОИЗ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Арбитражный суд Москвы не удовлетворил иск ОАО «ПНИИИС» к НОИЗ

Арбитражный суд Москвы не удовлетворил иск ОАО «ПНИИИС» к НОИЗ

Арбитражный суд Москвы в очередной раз не удовлетворил иск ОАО «ПНИИИС» в отношении Национального объединения изыскателей. Руководитель ОАО «ПНИИИС» и СРО НП «АИИС» Михаил Богданов добивался опровержения размещенного на сайте НОИЗ материала «За клевету придется отвечать!» и требовал возместить моральный ущерб в размере 15 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

Как сообщает пресс-служба НОИЗ, «на судебном заседании утверждения Михаила Богданова о возбуждении уголовного дела в отношении ОАО «Росстройизыскания» были признаны «клеветническими измышлениями». Был также признан факт ложного доноса в прокуратуру первого заместителя директора ОАО «ПНИИИС» Юрия Доброва. При этом суд подчеркнул, что его заявление было направлено не на установление истины, а на причинение конкретного вреда своему конкуренту — генеральному директору ОАО «Росстройизыскания» Леониду Кушнир, который является президентом НОИЗ».

На судебном заседании от НОИЗ присутствовали руководитель юридического департамента, заместитель руководителя аппарата Петр Котенков и ведущий юрист Александр Белявский.

Темы: , ,