Архангельскую область признали лидером реформы СРО | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Архангельскую область признали лидером реформы СРО

Архангельскую область признали лидером реформы СРО

Архангельская область успешно справляется с реформой строительного саморегулирования и среди регионов Северо-Запада числится в лидерах. Об этом на совещании, состоявшемся в правительстве Архангельской области, заявил координатор НОСТРОЙ по СЗФО Георгий Богачёв.

Как сообщили в пресс-службе НОСТРОЙ, совещание состоялось при участии председателя областного правительства Алексея Алсуфьева и министра строительства и архитектуры Михаила Яковлева. Присутствовал на совещании и исполнительный директор региональной СРО «Союз профессиональных строителей» Василий Мурашкин. По озвученной на совещании информации, численность его организации увеличилась с 300 до 450. С вопросами регионализации СРО благополучно справилась, также благополучно сформировала необходимый компфонд. Теперь основная задача – наполнение Национального реестра специалистов, и «работа в данном направлении уже активно ведётся».

«Хотя переходный период близок к завершению, нет никаких сомнений, что реформа саморегулирования для региона и строительных компаний, работающих здесь, завершится успешно», – выразил уверенность Георгий Богачев.

Поддержал куратора региона и его советник Павел Созинов. «При реализации инновационных подходов в системе контроля качества строительства Архангельская область может стать новатором не только в СЗФО, но и в целом в Российской Федерации», – отметил он областную инициативу по созданию в регионе системы технических инспекторов на стройплощадках, а также по внедрению регламента взаимодействия с госстройнадзором.

В завершение совещания председатель регионального правительства Алексей Алсуфьев отметил, что Архангельская область активно участвует в мероприятиях, организуемых Национальным объединением строителей на территории СЗФО, и напомнил, что на заседаниях Координационного совета по развитию строительной отрасли при аппарате полномочного представителя Президента РФ в СЗФО регулярно обсуждаются наиболее значимые и актуальные вопросы и новации в законодательной сфере.

Темы: , ,