Ассоциация «СтройИндустрия» решила расплатиться по обязательствам | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Ассоциация «СтройИндустрия» решила расплатиться по обязательствам

Ассоциация «СтройИндустрия» решила расплатиться по обязательствам

Ассоциация «СтройИндустрия», утратившая статус СРО в мае прошлого года, известила о том, что производит выплаты по собственным обязательствам, а также по обязательствам всех своих членов – настоящих и бывших. Для этого у ассоциации появились «специальные возможности», отмечается на сайте «СтройИндустрии».

Во-первых, это касается взносов в компфонд членов ассоциации, перешедших в рамках регионализации в другую СРО (в соответствии с частью 13 статьи 3.3 191-ФЗ). Во-вторых, — выплат лицам, пострадавшим от действий членов ассоциации, а также членов присоединившихся к «СтройИндустрии» теперь уже бывших СРО — АС «СтройРегион», АС «Лучшие технологии строительства, АС «Строительно-индустриальное объединение», АС «Строительные ресурсы» (в порядке, установленном статьями 60 и 60.1 Градкодекса РФ). Здесь имеются ввиду компенсации физическим и юридическим лицам за нанесённый ущерб в результате допущенных при строительстве недостатков, неисполнения обязательств по договорам, заключённым как на конкурентной, так и на иной основе, а также несчастных случаев, произошедших по вине бывших членов этих СРО.

«Все выплаты ассоциация осуществляет самостоятельно, т.к. имеет для этого специальные возможности. После исключения ассоциации из госреестра, она произвела 173 выплаты на общую сумму 26 566 543,10 рублей», — отмечается на сайте «СтройИндустрии». При этом отчёт прилагается.

Руководство «СройИндустрии» призывает всех, кто имеет право на свой кусок от этого большого денежного «пирога», обратиться в ассоциацию. Каким образом это сделать, можно узнать здесь.

Темы: , ,