Дагестанская СРО принимает участие в важном республиканском проекте | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Дагестанская СРО принимает участие в важном республиканском проекте

У правительства Дагестана нет претензий к стройкомпаниям – членам Гильдии строителей СКФО, исполняющим госконтракты в рамках переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства. На днях в правительстве обсуждали результаты мониторинга исполнения госконтрактов, заключённые со строителями Дирекцией строящихся объектов «НОВОСТРОЙ», а также перспективы сотрудничества дирекции и СРО.

«Строительство жилья, социальных объектов и инженерной инфраструктуры — для нас сегодня первоочередные задачи. Своевременное и качественное исполнение заключенных контрактов являются непременным условием решения этих задач. Знаю принципиальную позицию президента ассоциации Али Башировича по защите интересов не только своих членов — строительных организаций, но и потребителей услуг строителей — наших граждан. Должен подчеркнуть, что из 22-х контрактов, заключенных дирекцией с подрядными организациями — членами Гильдии строителей, по 17-ти объектам исполнение завершено, по 4-м объектам работы ведутся согласно графика, а по 1-му объекту достигнуто соглашение о продлении срока исполнения. В нынешних условиях это хороший показатель деятельности СРО и её членов», — отметил начальник управления по переселению Правительства РД Гаджи Султанов.

Али Шахбанов, в свою очередь, акцентировал внимание участников совещания на проблемных вопросах строительного комплекса республики, в том числе связанных с ценообразованием и сметным нормированием, организацией госзакупок и безудержным ростом цен на строительные ресурсы.

«Сегодня нам важно объединить усилия для достижения конечной цели — исполнения контрактных обязательств качественно и в срок. Главным в звене «заказчик — СРО – подрядчик», по нашему мнению, является именно заказчик. Предлагаю рассмотреть подготовленный нами проект соглашения о сотрудничестве между ассоциацией и дирекцией и в ближайшее время его подписать. В рамках соглашения мы сможем выстроить системную работу по мониторингу реализации договорных обязательств членами Гильдии как по срокам, так и по качеству проведения строительных работ», — сообщил президент СРО.

Также руководству дирекции было предложено рассмотреть ряд инновационных технологий при строительстве жилья и инженерной инфраструктуры, что особенно актуально в условиях роста цен на основные строительные материалы. В завершение встречи стороны договорились проехать с совместной инспекцией по строящимся объектам, где подрядчиками выступают члены Гильдии строителей СКФО.

Темы: , ,