Эксперты обсудили вопросы нормативно-технической документации | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Эксперты обсудили вопросы нормативно-технической документации

Эксперты обсудили вопросы нормативно-технической документации

В зале Совета Национального объединения проектировщиков под председательством Александра Тарады состоялось заседание комитета нормативно-технической документации для проектирования объектов транспортной инфраструктуры, сообщает пресс-служба НОП.

В рамках встречи председатель комитета по экспертизе и ценообразованию Дмитрий Немчинов представил обосновывающие материалы и концептуальные предложения для подготовки «Методических указаний по совершенствованию обеспечения безопасности и выполнения функционального назначения городских улиц и дорог для улучшения условий движения в г. Москве». Члены комитета единогласно поддержали необходимость и актуальность подготовки данного документа и высказали предложения по формированию его структуры.

Кроме того, члены комитета признали необоснованными предложения Координационного совета по развитию саморегулирования в строительной отрасли Нижегородской области в части введения в проектных организациях аккредитации по самоконтролю качества проектов.

Члены комитета подробно обсудили проект распоряжения Правительства РФ «О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 21 июля 2010 г. № 1047-р», а также качество разработанных нормативно-технических документов, которые включены в его состав.

Темы: , ,