Эксперты подготовили поправки в Градкодекс РФ в части нарушения СРО миграционного законодательства | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Эксперты подготовили поправки в Градкодекс РФ в части нарушения СРО миграционного законодательства

Эксперты подготовили поправки в Градкодекс РФ в части нарушения СРО миграционного законодательства

Президент Национального объединения изыскателей Леонид Кушнир направил ответственному секретарю Экспертного совета при профильном комитете Государственной Думы Светлане Бачуриной обращение с предложением внести поправки в Градостроительный кодекс РФ, касающиеся исключения членов СРО за нарушения миграционного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба НОИЗ.

В обращении подчеркивается, в частности, необходимость вступления в законную силу дел об административном правонарушении и неоднократности подобных нарушений для членов СРО. Что касается сроков принятия решений по исключению саморегулируемой организацией своих членов за данные нарушения, то они должны быть определены внутренними документами СРО, считают эксперты.

В аппарате НОИЗ отмечают, что эта инициатива стала ответом на поступившее в марте текущего года в НОИЗ письмо директора СРО НП «Объединение инженеров-изыскателей» Александра Ходакова по поводу вступившего в силу в июле 2013 года дополнения Градкодекса РФ пунктом 6 статьи 55.7, который предусматривает ответственность члена СРО за нарушение миграционного законодательства.

Ознакомиться с предложениями Национального объединения изыскателей можно здесь.

Пояснительная записка по предложениям НОИЗ.

Темы: , ,