Идея использования компфондов для финансирования жилищных программ не доработана | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Идея использования компфондов для финансирования жилищных программ не доработана

Идея использования компфондов для финансирования жилищных программ не доработана

Руководитель НП СРО «Нефтегазизыскания-Альянс» Александр Голиков направил письмо президенту Национального объединения изыскателей Леониду Кушниру, в котором изложил свою позицию по поводу использования компенсационных фондов, сообщает пресс-служба НОИЗ.

В частности, он предлагает государственным органам определить список банков для их размещения, разрешить саморегулируемым организациям использовать часть процентов от депозитов на обновление нормативно-технической базы и повышение квалификации.

Кроме этого, предложения об использовании компенсационных фондов для программ жилищного строительства — поспешны и не проработаны ни с экономической, ни с юридической стороны, считает эксперт. Он отметил, что отсутствует информация об обсуждении программы всеми предполагаемыми ее участниками на уровне заинтересованных министерств и национальных объединений строительного комплекса.

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минфину и Минстрою до 12 июня подготовить проект правового акта, предусматривающего возможность покупки инфраструктурных облигаций за счет средств компенсационных фондов СРО в строительстве.

Темы: , ,