СРО будут отвечать за срыв госзаказа | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости СРО, Федеральные новости

СРО будут отвечать за срыв госзаказа

СРО будут отвечать за срыв госзаказа

Власти России планируют ввести финансовую ответственность для саморегулируемых организаций в строительстве за срыв государственных контрактов одним из членов СРО. Об этом сообщил министр строительства и ЖКХ РФ Михаил Мень в ходе выступления в Совете Федерации, передает РИА Новости.

По словам чиновника, поручение о подготовке соответствующего нормативного акта Министерство строительства и ЖКХ получило от председателя правительства России.

В существующем законодательстве о саморегулируемых организациях финансовая ответственность СРО при срыве госконтракта на расселение аварийного жилья или проведение капремонта не прописана, уточнил глава ведомства.

По его словам, работа по подготовке и принятию данного законопроекта будет «тяжелой», поэтому он попросил председателя Совета Федерации Валентину Матвиенко оказать поддержку в разработке документа.

Напомним, согласно проведенному опросу посетителей СРОпортала в марте текущего года, большинство специалистов выступают категорически против данной инициативы министра строительства и ЖКХ Михаила Меня. «У СРО нет таких функций и быть не должно», — считают респонденты (данный вариант ответа выбрали 34% участников опроса).

Темы: , ,