IV съезд Национального объединения СРО в области энергетического обследования | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

IV съезд Национального объединения СРО в области энергетического обследования

IV съезд Национального объединения СРО в области энергетического обследования

В Санкт-Петербурге состоялся IV съезд Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования под председательством президента НОЭ Владимира Пехтина. Об этом сообщает пресс-служба объединения.

В ходе мероприятия руководитель аппарата, вице-президент НОЭ Леонид Питерский представил делегатам IV съезда отчет об исполнении сметы расходов и бухгалтерскую отчетность объединения за 2013 год,  а также смету доходов и расходов на содержание на 2014 год, которые были единогласно утверждены.

Кроме этого, эксперт подробно остановился на вопросах о расширении сферы деятельности, изменении условий членства в НОЭ и о переименовании объединения. Одной из предпосылок к этому является обеспечение всестороннего подхода к решению задач энергосбережения и повышения энергетической эффективности, поставленных ФЗ №261, сказал он.

По мнению специалиста, необходимо объединить в составе НОЭ не только СРО в области энергетического обследования, но и другие организации, работающие в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности (например, производителей приборов учета энергетических ресурсов, центры мониторинга энергопотребления, производителей оборудования для проведения энергоаудита, разработчиков программного обеспечения в области энергоаудита).

В ходе мероприятия эксперты также единогласно приняли решение о переименовании НП «Национальное объединение саморегулируемых организаций в области энергетического обследования» в НП «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности». При этом решено было не менять сокращенное наименование объединения – НОЭ.

Кроме этого, участники съезда утвердили устав объединения, регламенты съезда и совета, а также положение, определяющее формы и порядок уплаты регулярных и единовременных поступлений от членов НОЭ и положение о ревизионной комиссии в новых редакциях.

По итогам голосования в рамках мероприятия президентом НОЭ стал Владимир Пехтин.

Темы: , ,