IV Съезд НОЭ состоится в апреле в Петербурге | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

IV Съезд НОЭ состоится в апреле в Петербурге

IV Съезд НОЭ состоится в апреле в Петербурге

На очередном заседании Совета Национального объединения саморегулируемых организаций в области энергетического обследования под председательством руководителя Аппарата Леонида Питерского было принято решение провести IV Съезд Объединения 11 апреля 2014 в Петербурге, сообщает пресс-служба НОЭ.

В ходе мероприятия эксперты утвердили проект повестки предстоящего Съезда. Кроме того, Аппарату НОЭ было поручено подготовить проект новой редакции Устава НП «Национальное объединение в области энергосбережения».

С отчетным докладом об уже проделанной работе выступил Леонид Питерский. Он подвел итоги 2013 года, рассказал об исполнении Сметы расходов НОЭ в минувшем году, а также обозначил основные направления деятельности на 2014 год.

Бурную дискуссию вызвало предложение руководителя Аппарата о расширении сферы деятельности НОЭ: он выступил с инициативой включить в состав Объединения не только СРО в области энергетического обследования, но и другие организации, работающие в данной сфере, в том числе компании, деятельность которых связана с альтернативными источниками энергии. Речь шла, например, об энергосервисных компаниях, производителях приборов учета энергетических ресурсов, а также организациях, инвестирующих в энергосберегающие мероприятия.

Члены Совета единогласным голосованием поддержали данное предложение. По мнению экспертов, «такое объединение профессионалов позволит НОЭ осуществлять комплексный подход к решению проблемы энергосбережения в нашей стране».

В свою очередь, с отчетом о работе Ревизионной комиссии НОЭ выступил ее председатель Дмитрий Ивагин. Он доложил о результатах конкурса на проведение аудита финансово-хозяйственной деятельности Объединения. По его итогам, в качестве аудитора Совет НОЭ единогласно утвердил СРО НП «Гильдия аудиторов ИПБР».

Темы: , ,