Из-за больших объемов не каждый инвестор способен обеспечить необходимый уровень работ | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Из-за больших объемов не каждый инвестор способен обеспечить необходимый уровень работ

Из-за больших объемов не каждый инвестор способен обеспечить необходимый уровень работ

Такое мнение высказала руководитель департамента по работе с саморегулируемыми организациями НОП Ольга Айрапетова в ходе городской конференции «Банк реконструкции 2015», организатором которой ежегодно выступает Ассоциация инвесторов Москвы, сообщает пресс-служба Национального объединения проектировщиков.

В своем докладе эксперт также пояснила, что в связи с этим нагрузка может лечь и на плечи государства. «Одним из стимулирующих элементов со стороны государства сегодня можно назвать развитие государственно-частного партнерства. Механизмы государственно-частного партнерства сегодня представляются наиболее перспективными и реализуемыми. Данный механизм позволит сделать территории наиболее привлекательными для частного инвестора и при этом финансово не обременит федеральным и муниципальный бюджет», — сказала она.

В свою очередь руководитель департамента по вопросам технического регулирования НОП Петр Целищев, отметил что нацобъединение уделяет большое значение теме экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Качество предоставляемых услуг по экспертизе в регионах на сегодняшний день неоднозначно, в связи с чем предложения НОП по совершенствованию института экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий в мае этого года были направлены вице-президенту Торгово-промышленной палаты РФ Александру Рыбакову, отметил эксперт. Кроме того, по его словам, о проблемах негосударственной экспертизы в январе этого года было доложено зампреду Правительства РФ Дмитрию Козаку. «В первую очередь необходимо установить единый порядок контроля за деятельностью организаций, осуществляющих как негосударственную, так и государственную экспертизы, и установить единый порядок ведения реестра выданных заключений экспертиз», — отметил спикер.

В работе конференции также приняли участие представители Госдумы РФ, Мосгосэкспертизы, Мосгостройнадзора, Департамента строительства города Москвы, Департамента города Москвы по конкурентной политике, Департамента культурного наследия города Москвы и другие.

Темы: , ,