Конкурс НОПРИЗ на лучший инновационный проект выходит на финишную прямую | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Конкурс НОПРИЗ на лучший инновационный проект выходит на финишную прямую

Конкурс НОПРИЗ на лучший инновационный проект выходит на финишную прямую

Торжественная церемония награждения победителей II Профессионального конкурса на лучший инновационный проект состоится в ходе научно-практической конференции «Перспективы градостроительства в России: переход к проектному управлению», которая пройдёт 18 ноября в Москве, в МИА «Россия сегодня», сообщили в Национальном объединении изыскателей и проектировщиков.

О проведении конкурса на лучший инновационный проект в НОПРИЗ объявили в мае. К участию в конкурсе пригласили отечественных и зарубежных специалистов – организации, индивидуальных предпринимателей и авторов, —  реализовавших свои проекты в течение последних пяти лет. Участие в конкурсе бесплатное, подчёркивают организаторы, а для нереализованных проектов создана специальная номинация.

Оргкомитет и конкурсную комиссию возглавил президент НОПРИЗ Михаил Посохин. Напомним, что Михаил Посохин – не просто первое лицо среди саморегуляторов в области проектирования и изысканий, он – академик, Народный архитектор России и лауреат Государственной премии, а потому легко обеспечил поддержку конкурса и в Госдуме, и в Минстрое, и в РАН. Конкурс НОПРИЗ поддержали коллеги из НОСТРОЙ, а также научные и профессиональные объединения проектно-изыскательской и строительной отрасли. Поэтому авторитетность данного конкурса ни у кого не вызывает сомнений, главное – уложиться в сроки: проекты на конкурс принимаются до 15 октября.

Проекты-победители конкурса рекомендуют для внесения в реестр типовых проектов Минстроя, а презентационные материалы разместят на сайте НОПРИЗ и представят в федеральных округах. Также по итогам конкурса будет сформирован каталог, в который войдут все проекты-участники с подробным описанием. «Для всех участников конкурса предусмотрены памятные подарки и призы», — отметили в НОПРИЗ, напомнив, что с подачей заявок следует поторопиться: до 15 октября их ждут по адресу konkurs@nopriz.ru.

Напомним, что первый  Профессиональный конкурс на лучший инновационный проект НОПРИЗ провёл в 2015 году. Мероприятие имело по-настоящему общероссийский масштаб и привлекло внимание не только представителей архитектурно-строительного проектирования России, но и их европейских коллег, представителей властных и административных структур, бизнесменов, средств массовой информации. Выставка лучших проектов до сих пор колесит по просторам страны, — НОПРИЗ демонстрирует работы лауреатов конкурса практически на всех мероприятиях, причастных к проектированию и градостроительству, и везде они вызывают интерес профсообщества.

 

Темы: , ,