Корейские инженеры-строители повысили квалификацию | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Корейские инженеры-строители повысили квалификацию

Корейские инженеры-строители повысили квалификацию

 Впервые во Владивостоке учебно-консультационный центр на базе Строительного института Дальневосточного государственного технического университета провел курсы повышения квалификации для северо-корейских инженеров строительных специальностей, сообщает PrimaMedia.

Курсы организованы по инициативе СРО "Альянс строителей Приморья (АСП)" при поддержке научного руководства ДВГТУ в лице зам. директора Строительного института по учебной и научной работе Александра Баенхаева.

Как сообщил зам. директора НП СРО "АСП" Сергей Слободчиков, группа, состоящая из 21 инженера строительных специальностей, в течение недели получала знания от квалифицированных специалистов в области организации строительного производства. Курс лекций длился 72 часа и сопровождался научно-техническими материалами. Работа на протяжении всего времени велась через переводчика, которая является преподавателем корейского языка ДВГУ.

В рамках обучающей программы были рассмотрены технологии изоляционных, кровельных, монтажных, бетонных работ, приведены типовые инструкции по безопасности труда строительных профессий, изучена исполнительная документация, ведущаяся при строительстве и пр. Как подчеркнул Александр Баенхаев, в лекциях были учтены особенности проведения работ в Приморском крае.

Инженеры, прошедшие повышение квалификации, работают в строительных компаниях-членах "Альянса строителей Приморья". СРО полагает, что совместные обучающие мероприятия помогут вывести качество строительства на новый уровень и повысить безопасность при работе на строительных объектах.

Напомним, что согласно Градостроительному кодексу, периодическое повышение квалификации специалистами строительных организаций является одним из требований для получения свидетельства о допуске к определенным видам работ на территории России.

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна