Строители договорились о скидках | Информационный портал «Саморегулирование»
| Новости партнерств, Новости СРО

Строители договорились о скидках

НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» подписало соглашение о взаимодействии с Представительством ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» в СЗФО и соглашение о сотрудничестве с Санкт-Петербургским филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ». Эти документы предусматривают заключение договоров с компаниями — членами Объединения на выполнение работ и оказание услуг по технической инвентаризации объектов капитального строительства и консультирование компаний на всех этапах сотрудничества.

Соглашения устанавливают долгосрочное взаимодействие сторон в процессе технической инвентаризации объектов капитального строительства, земельных участков и оценки объектов. Кроме того, в рамках соглашений предусмотрено проведение совместных совещаний по актуальным вопросам технического учета, инвентаризации и оценки.

Как сообщил вице-президент СРО НП «Объединение строителей Санкт-Петербурга» Алексей Белоусов, данные соглашения дают возможность строительным компаниям – членам Объединения получить своевременную и достоверную информацию об услугах, которые оказывает Федеральное бюро технической инвентаризации, а также рекомендации и консультации специалистов бюро, например, по вопросам оформления технической документации на объекты недвижимости. «В соответствии с соглашением о сотрудничестве члены Объединения получат скидки до 25-30% при заключении долгосрочных договоров на выполнение работ с филиалом бюро». Вице-президент Объединения отметил, что соглашения помогут поддержать строительную отрасль города в период выхода из кризиса: достигнутые договоренности повлияют на сокращение сроков строительства и снижение его себестоимости.

По словам директора Санкт-Петербургского филиала ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» Сергея Салихова, благодаря сотрудничеству со строителями Санкт-Петербургский филиал ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» будет заблаговременно получать информацию о строящихся объектах капитального строительства в городе и более детально планировать объем работ, а также максимально эффективно распределять специалистов филиала по соответствующим их квалификации объектам. Кроме того, для нас сотрудничество с «Объединением строителей Санкт-Петербурга», в которое входит уже более 1100 строительных компаний, означает существенное расширение круга клиентов — профессиональных участников строительного рынка. Рейтинг «Объединения строителей Санкт-Петербурга» как одной из крупнейших в городе саморегулируемых организаций, является гарантией роста доверия и интереса к Санкт-Петербургскому филиалу ФГУП «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ» как деловому партнеру Объединения».

при копировании и использовании материалов SROportal.ru интерактивная ссылка на источник обязательна